Перейти к содержимому

Одесса

Фотография

Посоветуйте твердотопливный котел?

Котел

Сообщений в теме: 9

#1 Гаристон

Гаристон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 декабря 2014 - 18:59

Хотел бы узнать ваше мнение, кто что готов посоветовать на сегодняшний день? Конечно не буду просить хороший и не дорогой, но желательно чтобы цена и качество соответствовали друг другу примерно на равных.

Заодно если у кого есть, чтобы дали маленькое описание, какие проблемы с их моделями возникали на протяжении эксплуатации.

#2 Viktor Andreev

Viktor Andreev

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 февраля 2015 - 12:35

Так, вообще по своему опыту я сейчас могу вам посоветовать выбирать из твердотопливных котлов.Причин тому несколько, начиная от цен - http://e-klimat.ua/c...toplivnie-kotl/ , которые все же пониже, чем на иные варианты и заканчивая тем, что по  практике такие котлы и живут дольше и проблем с ними возникает существенно меньше

#3 sMarta

sMarta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 февраля 2016 - 12:46

Мы тоже хотели твердотопливный котел поставить, а то газом как-то дорого выходит, но пока еще не решились. Утеплили домик изнутри пенополистиролом, тут подробнее  http://teplofasad.od...chastnykh-domov , сейчас меньше за газ платим, не приходится кочегарить, в квартире плюс 22. А не подскажите сколько в месяц денег надо на твердотопливный котел? Интересно посчитать, как выгоднее будет...

#4 sum42

sum42

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 апреля 2016 - 23:53

Здравствуйте, буду говорить про себя. У меня стоит твердотопливный котел Тивер http://newbest.org.u...ex.php?cat=1152 длительного горения. Прошедшая зима стала его второй. За это время проявил себя отлично, кстати не пожалел что взял с автоматикой и вентилятором, они хоть и дороже, но благодаря таким девайсам растет эффективность КПД, ну и не нуждается в загрузке каждые 4 часа. Реально дровами загружаю раз 8 10-12 часов.

При выборе котла советую обращать вам внимание на толщину стали. Они должна быть не менее 4 мм. 

Также слышал что Атон неплохие котлы. Так что выбор есть. Удачи!

#5 JuliaO

JuliaO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 июня 2016 - 16:33

Со своего опыта могу посоветовать заказать на домивке котел твердотопливный длительного горения domivka.ua/tverdotoplivnye-kotly/  . Там есть огромный выбор котлов с определенными характеристиками, да и цены вполне адекватные. Мы с мужем покупали там же в прошлом году пиролизный котел фирмы KOTEKO, были приятно удивлены скоростью доставки и качеством. На протяжении эксплуатации особых проблем с ним не возникало, холода для нас прошли в тепле и уюте, надеюсь что и в последующие сезоны будет так же)

#6 Darina128

Darina128

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 15:33

Мы когда меняли котел заказывали пеллетный, точнее мы выбрали пеллетный. Но кроме котла очень важно понимать какие теплопотер есть в доме, поэтому мы сначала заказали у фирмы Adamson за 500 грн энергоаудит дома, потом его полностью утеплили, заменили радиаторы и трубы и после этого только поменяли котел. КПД у котла высокий, топит хорошо, пиллеты - дешевое сырьё, в общем мы довольны результатом)

#7 Koss

Koss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 16:29

Я еще тоже пока только подбираю. Спасибо за советы

#8 Ракетта

Ракетта

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 апреля 2017 - 16:43

Хотим поменять свой газовый на твердотопливный в следующем году. Как думаете выгодно будет?

#9 Kolins7

Kolins7

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 апреля 2017 - 13:19

Хотим поменять свой газовый на твердотопливный в следующем году. Как думаете выгодно будет?

Да выгодно по-любому. Газ сейчас такой дорогой, что любой вид отопления будет дешевле. Неплохие твердотопливные котлы Капибара:

13638660m.jpg

Они и дровах и на угле работают. Можно совмещать. Уголь конечно тоже сейчас недешевый, но всё равно газ дороже. Те, кто поменял в этом году газовый на твердотопливный говорят, что меньше на 1000 платят. По ценам посмотрите в Сантехкоплекте http://santehkomplek...udovanie/kotly/, там хоть цены адекватные.

#10 Никая

Никая

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 октября 2017 - 20:27

Не забудьте что к твердотопливному котлу нужно еще хороший дымоход купить. Мой муж взял керамический от немецкого производителя. Гарантию дали на 30 лет!!!

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Свернуть блок чата Общий чат

@  Гость (31 июля 2018 - 12:48 ) Капча полетела!!!!!!!
@  Гость (21 мая 2018 - 02:03 ) ЧТО ТАМ ВВОДИТЬ НУЖНО?? КАКИЕ ИМЕННО СЛОВА???
@  Гость (21 мая 2018 - 02:03 ) НЕ МОГУ ВВЕСТИ КАПЧУ
@  Гость (21 мая 2018 - 02:02 ) ПРИВЕТ
@  Гость (10 апреля 2018 - 05:52 ) )
@  Гость (10 апреля 2018 - 05:52 ) Наша студия создана для всех женщин, которые хотят любить и быть любимыми, вдохновлять своего мужчину, быть здоровой, красивой и наполненной женщиной. Основное направление нашей студии – имбилдинг (тренировка интимных мышц). Вы откроете свой секрет, научитесь наполняться женской энергией и женским магнетизмом, научитесь развивать свою чувствительность и поймете, что такое сексуальная энергия и как с помощью сексуальной энергии, Вы можете исполнять свои желания и желания Вашего любимого. “Мы считаем, что подарив себе курс занятий по Имбилдингу, Вы сделаете для себя самый лучший подарок в Вашей жизни. Вы подарите себе: абсолютно новые, яркие ощущения с любимым человеком, семью в которой будет жить Любовь,Здоровье, Благосостояние!!! звоните по номеру 0939223891
@  Гость (02 декабря 2017 - 04:47 ) Я девушка, ищу девушку для секса!
@  Гость (01 ноября 2017 - 01:35 ) :angry:
@  Гость (13 апреля 2017 - 10:00 ) пук*
@  Гость (13 апреля 2017 - 10:00 ) пшик
@  Гость (13 апреля 2017 - 09:57 ) привет всем (О.С.)
@  Aleksandr Ma... (31 октября 2016 - 11:21 ) конечно работает
@  Ирина Мирская (26 октября 2016 - 07:48 ) Приветствую!! Чат работает?))
@  Гость (17 июня 2016 - 03:56 ) всем привет, как обстановка в Одессе?
@  Евгений (14 июня 2016 - 06:52 ) доброе утро подскажите как на этом форуме подать обьявление или рекламу
@  Гость (30 марта 2016 - 10:01 ) доброе утро)подскажите нервопотолога
@  Гость (27 марта 2016 - 10:58 ) http://refldr.info/1428641/r2752925/ заробатывайте деньги логким способом
@  Aleksandr Ma... (24 февраля 2016 - 09:42 ) :)
@  Aleksandr Ma... (05 февраля 2016 - 01:22 ) кперпарн
@  Гость (18 января 2016 - 05:06 )