Перейти к содержимому

Одесса

Фотография

Наши стихи

Сообщений в теме: 9

#1 Tamaris

Tamaris

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 октября 2014 - 12:39

Ну, куда же на форуме без творчества форумчан! Не могу себя сдержать и открываю эту тему.

Делитесь своими стихами, может немного сырым, а может отточенными до безупречности. Не стоит прятать их в стол! Может кому-нибудь именно ваши слова изменят жизнь, подарят улыбку, окунут в приятные воспоминания. 

С вашего позволения я начну:

если дождь мостовыми бродит,
но приходит к вокзалам греться,
это я половину сердца
не на память - на жизнь
дарю.

заскрипела на кухне дверца,
но от чувств никуда не деться.
мне в параметрах интермеццо
вырисовывать век
"люблю".

из объятий - тоска и холод,
у родителей - серп и молот.
мне б найти хоть какой-то повод
идеалы других
не чтить.

а из телeка - хмель и солод.
пропаганда, конечно, довод,
если ты и горяч, и молод,
и превыше всего -
забыть...

если дождь мостовыми бродит,
не единожды возвратится,
потому что в руках синица,
а сквозь пальцы течёт вода.

ты умеешь неделю сниться,
а потом неудачно сбыться.
мне - о стену глухую биться,
тут не денешься никуда.

а в параметрах интермеццо,
не ржавея, стареет сердце...

и не может никем согреться.
так случается иногда.

Июнь 2010

#2 Бюрик

Бюрик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 17 октября 2014 - 16:04

Очень красивый стих. Мне понравился, душевный такой.  Я к сожалению не пишу стихи, а жалко. Но в целом интересно почитать народное творчество. искрене надеюсь, что тема будет интересна ценителям прекрасного.

#3 ТёмаМ

ТёмаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 20 октября 2014 - 19:49

Честно признаюсь оно не мое, но мне нравится до безумия:

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Бессмысленный и тусклый свет.
Не продадут мне чебуреков — 
Их, говорят, в аптеке нет.

• Dead Warrior это нравится

#4 Dead Warrior

Dead Warrior

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 15:54

Честно признаюсь оно не мое, но мне нравится до безумия:

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Бессмысленный и тусклый свет.
Не продадут мне чебуреков — 
Их, говорят, в аптеке нет.

Нет шаурмы и чебурека - нет любви!!!!  :lol:

Хороший стишок, переделка Блока. B)

#5 Ронкорн

Ронкорн

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 14:17

я вспомнил свой старый стишок,под Барского косил))))

Я хочу облабызать твои груди,

Своими грязными руками их лапать,

Поднимать их то выше,то ниже,

Воском горячим капать.

Но выбежит твой охранник 

И будет бить меня больно дубиной,

Ведь я простой извращенец,

А ты маникен за витриной)

#6 Абрамчик

Абрамчик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 октября 2014 - 11:21

У меня есть тоже похожий))))))

Ты бегаешь с утра по нашей кухне,

Кричишь мне:"Убирай бардак",

Как только я прилягу на диванчик

Орешь:"Вставай,работай же,дурак"

От зеркала совсем не отлипаешь,

Да и все время измеряешь вес,

Ну все,устал я,дорогая,знаешь

Пошел ка в жопу этот ПМС

#7 Николя

Николя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 03 ноября 2014 - 17:23

А говорят у нас талантов мало стало. :)

Смотрете какие красивые стихи. :)

Приятно читать :)

#8 Бойка91

Бойка91

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 ноября 2014 - 17:32

А говорят у нас талантов мало стало. :)

Смотрете какие красивые стихи. :)

Приятно читать :)

Да просто люди может стесняются поделиться своим творчеством.

#9 Кодер

Кодер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 ноября 2014 - 19:45

Красиво пишем, даже очень красиво....

#10 Ангелинагооо

Ангелинагооо

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 апреля 2016 - 00:25

27 марта в Одессе прошла презентация книги Армана Цыбульского «Гейзер Энцелада» и я как человек которого интересует подобные мероприятия, не могла обойти стороной, вследствие чего, хотела бы поделиться с вами своим впечатлением. Презентация прошла в уютном заведении «Книгарня – Кав*ярня», заведение очень уютное и практичное. Спокойная музыка, душевные разговоры атмосферное чтение стихов, образно говоря атмосфера была вкусной. Во время презентации меня угостили ароматным кофе, что есть очень приятным моментом данной презентации. Арман порадовал всех присутствующих прочтением своих стихов которые никого не могли оставить равнодушными. Во время презентации велось активное обсуждение различных тем, было много вопросов и даже споров. Ни один вопрос Арман не оставил без внимания и всем ответил на задаваемые вопросы. Во время обсуждения книги, Арман сказал, что стихи собирались в полноценный сборник на протяжении всей жизни, и не вооруженным взглядом это было заметно. Стиль написания Армана задевает за живое, по скольку Арман очень красиво и тонко преподносит чувство «Любовь», после прочтения стихов, лично у меня осталось приятное литературное послевкусие. В сборнике Арман совместил две совершенно разные тематики, что есть очень интересным для читателей. Арман поделился, что сейчас пишет еще одну книгу, но на сей раз это будет роман. Все хотели по быстрее узнать, что же это за книга, о чем и когда будет ее презентация, но Арман оставил интригу, единственное что было сказано, что это роман в котором он постарается роз крыть все цыганские традиции. Безумно интересно, что это будет, Арман заинтересовал всех гостей ну и конечно же меня. По окончанию своей статьи могу только лишь посоветовать приобрести сборник стихов «Гейзеры Энцелада», особенно если в вашей жизни мало романтики. После прочтения стихов Армана, происходит некое духовное наполнение, которое влечет за собой.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Свернуть блок чата Общий чат

@  Гость (16 апреля 2020 - 10:17 ) Лучшие и недорогие натяжные потолки в Одессе: grandmaster.od.ua - сложные потолки. potolki-ua.com - сеть салонов в Эпицентрах. aero-potolok.com - потолки эконом класса. steli.od.ua - интернет-магазин комплектующих для натяжных потолков.0930606932
@  Гость (16 апреля 2020 - 10:17 ) Лучшие и недорогие натяжные потолки в Одессе: grandmaster.od.ua - сложные потолки. potolki-ua.com - сеть салонов в Эпицентрах. aero-potolok.com - потолки эконом класса. steli.od.ua - интернет-магазин комплектующих для натяжных потолков.0930606932
@  Гость (07 апреля 2020 - 03:31 ) Лучшие и недорогие натяжные потолки в Одессе: grandmaster.od.ua - сложные потолки. potolki-ua.com - сеть салонов в Эпицентрах. aero-potolok.com - потолки эконом класса. steli.od.ua - интернет-магазин комплектующих для натяжных потолков.0930606932
@  Гость (26 января 2020 - 07:27 ) Советую попробовать сделать пиццу самому в https://cipollino.ua/sdelay-piccu-sam точнее в онлайн редакторе. Ты просто выбираешь ингридиенты в моем случае всего и побольше а потом отдаю на доставку. Готовят очень вкусно и с быстрой доставкой.
@  Гость (26 января 2020 - 07:25 ) Интересненько
@  Гость (26 января 2020 - 07:24 ) Нет
@  Гость (26 января 2020 - 07:24 ) А капча не работает?
@  Гость (26 января 2020 - 07:24 ) неплохо
@  Гость (16 января 2020 - 12:44 ) Хороший сервис по кузовному ремонту находится на Жмеринской 24 в Киеве, посещала его парочку раз и все разы отлично произвели ремонт. Последний раз когда ездила делала ремонт бампера https://sola.com.ua/remont-bamperov/
@  Гость (16 января 2020 - 12:43 ) Один артист так удачно пародировал Галкина, что провел ночь с Пугачёвой.
@  Гость (16 января 2020 - 12:41 ) Та нормально так
@  Гость (16 января 2020 - 12:40 ) А тут много людей сидит?
@  Гость (16 января 2020 - 12:39 ) Интересная игрушка
@  Гость (12 декабря 2019 - 12:22 ) Хотела посоветовать прикольные игрушки для детей слаймы https://slime-shop.i...category/slajmy полезны как для развития мелкой моторики рук, так и общему развитию.
@  Гость (11 декабря 2019 - 12:51 ) Ну не плохо
@  Гость (11 декабря 2019 - 10:37 ) Продам электронный вариант книги get 200 1 i get 200 2. Цена 30 грн за книгу
@  Гость (11 декабря 2019 - 10:37 ) Продам электронный вариант книги get 200 1 i get 200 2/ Пишите кому интересно
@  Гость (11 декабря 2019 - 10:37 ) Продам электронный вариант книги get 200 1 i get 200 2.
@  Гость (13 сентября 2019 - 12:40 ) Друзья, большой выбор запчастей для автомобилей БМВ можно с лугкостью подобрать в автомагизине запчастей Autokram.com.ua на странице посвященной легендарной немецкой марке БМВ https://autokram.com...lauto?brand=bmw Заходите, заказывайте авто запчасти по никой цене. Доставка автозапчастей по всем городам Украины.
@  Гость (12 августа 2019 - 04:06 ) Добрый день! Здесь нет никакого кода безопасности!!! Капча не работает????