Перейти к содержимому

Одесса

Фотография

Выбор чугунной ванны

ванна поиск совет

Сообщений в теме: 15

#1 Dead Warrior

Dead Warrior

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 30 октября 2014 - 01:29

Возникла необходимость достать качественную и надежную чугунную ванну для дома. Помогите пожалуйста выбрать такую!!!!! Какую лучше выбрать, французкую или нашу народную, а может итальянскую? Заодно хотел бы узнать, насколько комфортны ванны с отвесным бортиком? Или лучше такую даже не брать? И что там по поводу противоскользящего покрытия, оно строго необходимо, или можно воздержаться?

#2 Николя

Николя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 14:31

Это вам советскую чугунную найти надо, у кого-то там в старых запасах. Сейчас уже не то качество.

#3 Кузнецов

Кузнецов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 30 ноября 2014 - 02:44

По мне, современные ванны получше будут. все же технология не стоит на месте.

#4 Inka_Malinka

Inka_Malinka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 июля 2016 - 14:07

Чугунная ванная вечная, у меня у бабки в квартире стоит, и еще лет сто простоит, а родители поставили акрил и через пять лет уже ни на что не похожа.

#5 ГаляДорощ

ГаляДорощ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08 июля 2016 - 14:57

Чугунная ванная вечная, у меня у бабки в квартире стоит, и еще лет сто простоит, а родители поставили акрил и через пять лет уже ни на что не похожа.

Мы когда строили дом мы долго не могли определиться какую ванную будем ставить. В итоге я уговорила мужа на чугунную, потому что она проверена веками и стоит, как вы сказали, вечно. Но, оказывается, что чугунная ванная намного дороже, чем акриловая или душкабина, еле нашли за 17 тыс на сайте http://santer.com.ua...tazy-i-kompakty еще и с ручками, очень удобно моей старшей доченьке с нее вылазить после купания. vanna-chugunnaia-roca-malibu-160h75s-ruc

#6 Koss

Koss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 17 января 2017 - 16:34

Возникла необходимость достать качественную и надежную чугунную ванну для дома. 

У меня тоже такая необходимость была - как посмотрел цены в магазине, так и желание пропало покупать.) В итоге, нашел хороших мастеров, которые качественно делают реставрацию ванн в Одессе http://restavrator.t...vana/odessa.php и за не большую сумму моя старая ужасная ванна превратилась в новую у красивую. Друзья приходили в гости, так не поверили, что это обновленная ванна а не купленная недавно)

#7 Галина Бланка

Галина Бланка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 марта 2017 - 15:00

Согласна. Акрил- отстой

#8 Ракетта

Ракетта

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 марта 2017 - 07:33

Кроме акрила и чугуна есть ещё и стальные ванны. Они и дешевле вышеупомянутых, и как говорят, практичнее. Может быть среди них нет каких-то необычных, или асимметричных, но зато они долговечные. Даже бывают разноцветные, как Donna Vanna:

13327900m.jpg

#9 oleg5

oleg5

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 16:07

Безусловно, красиво подобранная чугунные ванны помогает выглядеть ванной красиво и уверенно. Кому интересно то вот здесь https://kvadratura.u...chugunnyie.html можно подобрать чугунные ванны.

#10 Sergey

Sergey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 мая 2017 - 10:32

Много придется за воду платить если будете ванной пользоваться. Надо как то экономней с водой, если конечно Вы не шейх.

#11 Sabel

Sabel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 21:00

Dead Warrior

Возникла необходимость достать качественную и надежную чугунную ванну для дома. Помогите пожалуйста выбрать какую!!!!! 

Мы заменили старую чугунную ванну  на  акриловую  KOLO SENSA  http://bt.rozetka.co...0663/p7400663/  Благодаря своей гладкой поверхности, звукопоглощающий акрил легко поддерживать в чистоте. Он легкий, но одновременно очень прочный, а его теплая поверхность великолепно воздействует на кожу.

#12 СофияА

СофияА

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 31 мая 2017 - 18:24

Мы тоже остановили свой выбор на чугунной ванне, 170 см как раз поместилась https://sansvit.com/category_44.html Смотрится шикарно, а главное большая не то, что раньше стояла, муж туда еле помещался :)

#13 Юлианна_Я

Юлианна_Я

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 июня 2017 - 10:33

А мы себе взяли акриловую ванную

#14 Melodiya

Melodiya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 16 августа 2017 - 09:10

Да? а говорят что акрил долговечен...

#15 Inka_Malinka

Inka_Malinka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 октября 2017 - 11:08

Да? а говорят что акрил долговечен...

еще один плюс - он легче, поэтому заносить в квартиру на 8й этаж удобнее, поэтому когда встал вопрос покупки новой ванны однозначно выбрали акриловую.

#16 Kosti

Kosti

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 06 октября 2017 - 09:49

А мы по старинке взяли чугунную, мне кажется долговечнее нет никакой. Только выбрали уже современного дизайна, красивую и под наши параметры ванной комнаты, благо чугунные ванны сейчас делают абсолютно разными.Нам идеально подходила ванна размером 150 на 70, а таких почти нигде нет в продаже, но мы нашли ванну в santehsvit .Она пристенная не угловая, как раз то что нужно, в магазине сказали, что при правильном обслуживании прослужит до 50 лет.

Ответить

Темы с аналогичным тегами ванна, поиск, совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Свернуть блок чата Общий чат

@  Гость (31 июля 2018 - 12:48 ) Капча полетела!!!!!!!
@  Гость (21 мая 2018 - 02:03 ) ЧТО ТАМ ВВОДИТЬ НУЖНО?? КАКИЕ ИМЕННО СЛОВА???
@  Гость (21 мая 2018 - 02:03 ) НЕ МОГУ ВВЕСТИ КАПЧУ
@  Гость (21 мая 2018 - 02:02 ) ПРИВЕТ
@  Гость (10 апреля 2018 - 05:52 ) )
@  Гость (10 апреля 2018 - 05:52 ) Наша студия создана для всех женщин, которые хотят любить и быть любимыми, вдохновлять своего мужчину, быть здоровой, красивой и наполненной женщиной. Основное направление нашей студии – имбилдинг (тренировка интимных мышц). Вы откроете свой секрет, научитесь наполняться женской энергией и женским магнетизмом, научитесь развивать свою чувствительность и поймете, что такое сексуальная энергия и как с помощью сексуальной энергии, Вы можете исполнять свои желания и желания Вашего любимого. “Мы считаем, что подарив себе курс занятий по Имбилдингу, Вы сделаете для себя самый лучший подарок в Вашей жизни. Вы подарите себе: абсолютно новые, яркие ощущения с любимым человеком, семью в которой будет жить Любовь,Здоровье, Благосостояние!!! звоните по номеру 0939223891
@  Гость (02 декабря 2017 - 04:47 ) Я девушка, ищу девушку для секса!
@  Гость (01 ноября 2017 - 01:35 ) :angry:
@  Гость (13 апреля 2017 - 10:00 ) пук*
@  Гость (13 апреля 2017 - 10:00 ) пшик
@  Гость (13 апреля 2017 - 09:57 ) привет всем (О.С.)
@  Aleksandr Ma... (31 октября 2016 - 11:21 ) конечно работает
@  Ирина Мирская (26 октября 2016 - 07:48 ) Приветствую!! Чат работает?))
@  Гость (17 июня 2016 - 03:56 ) всем привет, как обстановка в Одессе?
@  Евгений (14 июня 2016 - 06:52 ) доброе утро подскажите как на этом форуме подать обьявление или рекламу
@  Гость (30 марта 2016 - 10:01 ) доброе утро)подскажите нервопотолога
@  Гость (27 марта 2016 - 10:58 ) http://refldr.info/1428641/r2752925/ заробатывайте деньги логким способом
@  Aleksandr Ma... (24 февраля 2016 - 09:42 ) :)
@  Aleksandr Ma... (05 февраля 2016 - 01:22 ) кперпарн
@  Гость (18 января 2016 - 05:06 )